Естественнонаучная видеоэнциклопедия

7-ZZqОчень много потрясающих полезных Интернет ресурсов находится в свободном доступе, авторы которых пока их не закрывают. А это значит, что какое-то время мы можем ими пользоваться.
Хотя уже некоторые сайты и каналы заблокированы за нарушение авторских прав. И это печально.
К таким ресурсам, которые могут исчезнуть, можно отнести великолепную видеоэнциклопедию по естественным наукам для детей, составленную из видеосюжетов в алфавитном порядке.

Этот видеофильм — самое ценное дополнение к домашней библиотеке каждого ребенка, ведь только с помощью видео в вашем доме оживают и принимают зрительные образы чудеса и тайны науки. Видеофильм в точной форме передает содержание Оксфордской Детской Энциклопедии для детей. Удобная система поиска программ позволяет легко и быстро находить нужный материал для просмотра, как в домашних условиях, так и во время уроков в школе.



Потрясающий документальный фильм «Незримые силы природы»,  благодаря этой ленте вы сможете узнать о сверхъестественных и экстрасенсорных способностях некоторых видов животных. Оказывается, что акулы могут улавливать слабое электрическое поле, которое излучает в воде человеческое тело. Слоны могут общаться друг с другом на расстоянии более 50 километров. Лягушки могут выживать в условиях невероятно низких криогенных температур. Существуют ящерицы, которые могут бегать по поверхности воды. При помощи ультразвука дельфины могут видеть. Теперь у вас есть уникальная возможность проникнуть в секреты животного мира.


This article has 2 Comments

  1. Удивительное исполнение! Просмотр конкретного потока, а также понимание того, как некоторые из этих маленьких разделов выполнены. Благодарю!

  2. Ассоциация учителей физики и математики провела итоговое мероприятие предметной недели для учителей физики — региональный методический семинар «Формирование и развитие познавательного интереса при изучении физики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.