Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Жить здорово или о самом главном

На пенсии мы, наконец, можем уделить внимание своему организму. Потому что наш организм начинает нам мстить болезнями за наше пренебрежительное отношение к нему. И, пока не поздно, следует заняться своим здоровьем. А помочь в этом могут  примеры из замечательных телепередач "Жить здорово!" или "О самом главном". Меня потряс факт излечения женщины не только от ожирения, но и от сахарного инсулин зависимого диабета. Глядя на такое начинаешь верить, что всё в наших руках!

А это о волшебном баклажане (только сырым его всё0таки лучше не есть)

Сравниваем, что же полезнее:

admin и Ira отреагировали на эту запись.
adminIra

Очень важная и нужная тема. С удовольствием продолжу её.

admin и Ira отреагировали на эту запись.
adminIra

Супчик - это вещь! А к нему бы ещё головку лука или чеснока. НО... Такая замечательная и волшебная штука, как чеснок используется нами нечасто, потому что мы всё-таки вынуждены ограничиваться ради окружающих людей из-за его резкого специфического запаха.

Но он, как и лук снижает сахар в крови. Правда, для снижения сахара есть препарат метформин. Кто-то из форумчан его пробовал?
Судя по рассказам ведущих медицинских телепередач - просто эликсир красоты и молодости.

Сделан он на основе травы галега. Народное название у неё – козлятник.

И это всё-же лекарство. И у него есть противопоказания.

А если не хватает витамина В12?

А в каких продуктах содержится В12?

Галега – очень ветвистая и мощная трава, достигающая 1 метра в высоту. Его цветки голубоватого или серовато-фиолетового окраса собраны в кисти, по виду цветки похожи на колокольчик.

admin отреагировал на эту запись.
admin

Есть съедобные семена, которые мало используют в еду в наше время. А они и страшные болезни лечат и суставы и память восстанавливают.

А как его готовить?

Семена льна — источник незаменимых для профилактики атеросклероза омега-3 жирных кислот, марганца и магния, а также грубых пищевых волокон, улучшающих пищеварение и снижающих уровень холестерина в крови, так что этот продукт — прекрасная добавка к рациону людей, ведущих здоровый образ жизни.

admin отреагировал на эту запись.
admin

Я пробовала. На вкус порубленные семена напоминают арбузные семечки. Если добавить чеснок, перец черный и жгучий, оливковое масло, то можно съесть пару ложечек. Больше боязно, всё-таки это клетчатка, активно впитывающая влагу.

admin отреагировал на эту запись.
admin

Дети, увидев в супе кусочки лука, или вообще отказываются есть такой суп, или начинают вылавливать их из бульона. Мамочки же, интуитивно чувствуя важность этого пищевого продукта не только для вкуса, начинают тщательнее измельчать лук, или разваривают его, помещая в бульон вместе с мясом. Почему же классические рецепты супов сохраняются почти без изменения на протяжении столетий, не взирая на вкусовые предпочтения? Ответ под ссылкой: Ведьминские секреты  

Загруженные файлы:
  • 02.jpg