Самое важное – это безопасность наших детей

n8GNМы все обожаем наших детей: и спокойных, и шаловливых, несмотря на то, что они очень часто нас расстраивают. Мы узнаём в них себя, свои детские проказы. Это нас и радует, и огорчает. Радует потому, что мы понимаем, что с нашим уходом не прервётся наш род, а огорчает потому, что у всех у нас в жизни были и травмы, и болезни.
В то время, конечно, не было таких, как теперь. лабораторных дозаторов и автоматических пипеток , тогда вообще много чего не было из современной техники, медицинское оборудование сейчас на высоком уровне.

А так хочется, чтобы наши неприятности не коснулись наших крошек, мы очень беспокоимся о них. Современный мир не становится безопаснее. А главное — никто не может находиться рядом с малышом 24 часа и оберегать его от проблем. И даже когда мы рядом, это не страхует его от всякого рода случайностей. И не всегда могут помочь новые технологии, электронное супероборудование, дозаторы Ленпипет . Значит, необходимо научить наше чадо самому заботиться о себе.
Как начать беседу с детьми о безопасной жизнедеятельности, как сделать её запоминающейся? Как вообще сделать так, чтобы ребята нас слушал, при разговоре на такую, скучную для них, тему? Для этого можно воспользоваться, уже имеющемся в Интернете, забавным контентом. Прежде всего, это целый сериал уроков с любимыми Смешариками: азбука безопасности и


и азбука здоровья

Кроме того, это уроки тётушки Совы и домовёнка Непослухи, всё время попадающего в разные невероятные ситуации. Это азбука дорожной безопасности, в которой очень интересно освещена история создания ПДД.


И уроки осторожности, к неожиданным поворотам сюжета которых и к доброму одесскому юмору даже взрослые не могут оставаться равнодушными.


Только не спешите сразу начинать смотреть мультфильмы с уроков безопасности. Посмотрите другие серии с этими героями, пусть ребёнок привыкнет к ним, полюбит их. Тогда советы мультгероев для него будут значимыми.
Мы очень любим наших детей, и они это понимают, более того, они этим часто пользуются. Значит, надо немного сдерживать свои эмоции, не показывать свою озабоченность, сделать беседы просто развлекательными. А запоминающимися их сделал неподражаемый авторский коллектив создателей сериалов. Главное – не перестараться, чтобы ребёнок не начал делать всё наоборот.
Чередуйте развлекательные и познавательные серии. Успехов вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.