Пошаговая инструкция

Для создания удобного для пользования сайта — обозревателя научно-популярных фильмов по физике выполним несколько простых шагов.

Создание ИНФОПРОДУКТА:

1 шаг. Делаем рабочее сообщение на сайте (например, о целях создания вашего сайта — «Привет, мир»), обязательно указывая все планируемые  РАЗДЕЛЫ и основные планируемые ключевые СЛОВА – метки для публикаций.

2 шаг. Разделы на сайте появятся автоматически. Добавляем такие разделы:

— Механика (механические явления, то есть всё, что связано с движением тел и с использованием этой теории, включаем звук)

— Теплота (тепловые явления, то есть всё, что связано с изменением теплового состояния и с использованием этой теории, включаем МКТ)

— Электричество (электромагнитные явления, то есть всё, что связано с электрическими и магнитными явлениями и с использованием этой теории, включаем электрическую технику)

— Свет (световые явления, то есть всё, что связано с геометрической оптикой и волновыми свойствами света; включаем всю шкалу электромагнитных волн)

3 шаг. Делаем страницы с аналогичными названиями (Механика, Теплота, Электричество, Свет) Они появятся в МЕНЮ. На них размещаем пояснения и ссылки на разделы, полученные на 1-ом шаге.

В качестве образца рассмотрим, как это делалось на сайте МХК:

1 — 3 шаги

001 002 003
005006

007007010011меню012 014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.