Добавляем информацию на сайт

23«Выпускник должен научиться: входить в информационную среду образовательного учреждения, в том числе через Интернет, размещать в информационной среде различные информационные объекты…» .(Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа / [сост. Е. С. Савинов]. — М.: Просвещение, 2011).

Урок 1. Размещение в информационной среде сообщения

После получения входных параметров на ваш персональный сайт от куратора, поступаем следующим образом:

Шаг 1. Добавляем в адресную строку рядом с названием вашего сайта  /wp-admin и нажимаем кнопку Enter
Примечание. Школьный и учительские сайты находятся на другом хостинге и у них вход в административную панель осуществляется по-другому.

001

 

Шаг 2. Открывается окно для входа в Консоль (редактор) сайта

002

Шаг 3. Вводим полученные от куратора данные в окна «Имя пользователя» и «Пароль», нажимаем кнопку «Войти». Открывается окно — «Консоль». Это закулисье вашего сайта, а за кулисами необходимо быть крайне осторожными и ничего не трогать, пока не узнаешь к какому эффекту приводит тот или иной рычажок — кнопочка.

003Шаг 4..Сегодня знакомимся с кнопочкой «Добавить» в верхней части меню конструктора. Подведем к ней курсор и под этим словом открываются варианты добавления. Выбираем слово «Запись» и нажимаем на него.

004Шаг 5.  Для добавления записи открывается новое окно Консоля, где есть место для заголовка и для сообщения. Копируем информацию с заготовленного документа и вставляем в центральное окно или печатаем её. В завершении нажимаем кнопку «Опубликовать»

005

 

Шаг 6. Чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть на вашем сайте, нажимаем название сайта в верхней строчке меню Консоля. И любуемся нашим творчеством!

006

 

Первый урок окончен.

Задание.

Разместить на сайте «Мой электронный журнал по физике» интересную информацию о законе Всемирного тяготения. Ссылку на публикацию (копируется из адресной строки сайта) разместить в комментарии к этому уроку.

This article has 1 Comment

  1. Сайт является электронным портфолио учителя. Структура сайта удобна при формировании материалов к аттестации педагога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.