Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Занимаемся творчеством

Наконец-то появилось время заняться тем, что откладывалось многие годы на потом. Только с годами интересы претерпевают коренные изменения.  А какие интересы у вас на данный момент? Рукоделия? Кулинария? Сериалы?

admin, Alla и ещё 2 отреагировали на эту запись.
adminAlladedIra

Моя стихия - путешествия. Причём комфорт совершенно не играет роли. Как добираться и где проживать - не важно. Главное - увидеть то, о чём мечтала! И запечатлеть увиденное на память, чтобы потом любоваться и снова переживать восторг от  виденного.

admin, Alla и ещё 2 отреагировали на эту запись.
adminAlladedIra

Моё хобби - политика. Я слежу за событиями, происходящими в мире, отслеживаю их динамику, критически слушаю политологов, комментирую их выступления. В этих комментариях иногда возникают целые баталии, потому что кто-то ищет правду, а кто-то пишет провокационные комментарии.
Это, в таком объёме, стало доступно только на пенсии. Интересны анализы Пякина, Душенова и Фефелова, Будкова, Вассермана, Кедми и др. Это комментаторы высочайшего уровня. А вы кого слушаете?
Между прочим, пенсионерам рекомендуется следить за политикой. Активное использование мозга при посильных физических нагрузках отодвигают старение.

admin, ded и Ira отреагировали на эту запись.
admindedIra

Интересна и хиромантия. Начинаешь  понимать, что в основе гаданий по ладоням используется не только психология, но и лежат знания медицины.

admin и Ira отреагировали на эту запись.
adminIra

Ведение блога - это тоже очень интересное хобби.
Недавно открыла для себя новую отечественную блогосферу "Яндекс. Дзен". Она проще, чем LiveInternet, который когда-то научил меня работать с различными редакторами сообщений. Но немного почитать о ней придётся тем, кто хочет там публиковаться. Могу помочь новичкам - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу на них.
А главное, что весьма приятно, - там нет такой раздражающей рекламы (она, вероятно есть среди сообщений граждан, но её не видно в общем потоке). В остальном она напоминает сервисы дневников - блогов: вы пишите о том, что вам интересно, о том, что вас волнует. Если информация окажется ещё кому-то интересной, то люди оформят подписку на ваш блог.
Таких сервисов уже немало, но Яндекс - российский сервис и никто вам не напишет: "Пиши по-английски, пожалуйста".
Это не значит, что все придерживаются одного мнения, но вы всегда имеете выбор в прочтении тех точек зрения, которые вам интересны, в поисках единомышленников.
Мой блог я назвала "Позитивным пенсионерам", потому что считаю, что нашим пенсионерам не следует замыкаться и комплексовать по каким-то поводам, когда перед нами такие Интернет-просторы, такие океаны информации. И мы можем делиться ею, рассказывать друг другу об интересных находках.
Для этого и форум "Для взрослых" был создан на этом сайте. Но загруженным работой людям едва хватает сил на чтение новостной ленты также, как маме Дяди Фёдора, которая говорила: "У меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть!" 

А пенсионеры вполне могут выбрать минутку - другую на то, чтобы дать полезные советы тем, кто в них нуждается, поведать миру какие-то интересные истории. Поэтому я приглашаю вас и на этот форум и в блогосферу "Яндекс. Дзен". Это и моё новое хобби. 

рис. Ольги Громовой

admin отреагировал на эту запись.
admin